cartila

29.09
16:23

Любопытные маршруты: 15 таинственных и пугающих заброшенных построек, адресов которых не найти в путеводителях


Жуткие заброшенные места с разных уголков мира.
Жуткие заброшенные места с разных уголков мира.

В новом обзоре были собраны фотографии построек, которые можно найти на самых неожиданных маршрутах. В них присутствует одновременно что-то таинственное и зловещее. Некоторые из них даже нельзя найти на карте.
1. Церковь Notch Hill, Канада

Заброшенная церковь в Канаде.
Заброшенная церковь в Канаде.

Проходящие позади небольшой церквушки поезда, заставляют ее пустые окна, светится таинственным светом.
2. Сан Жи, Тайвань

Сан Жи - город-призрак.
Сан Жи - город-призрак.

В 1978 году недалеко от Тайбэя группа компаний под патронажем государства начала строительство курортного городка Сан Жи, который должен был стать элитным местом для отдыха столичных богачей. Очень скоро на побережье выстроили множество футуристических домиков, похожих на летающие тарелки. Однако, в домики-тарелки так никто и не заселился. Из-за частых несчастных случаев на стройке, суеверное население близлежащих сел окрестило город Сан Жи проклятым и полным призраков.
3. Гостиница Рюгён, Северная Корея

Заброшенная гостиница в Пхеньяне.
Заброшенная гостиница в Пхеньяне.

Строительство ста пяти этажной башни началось еще 1987 году. По замыслу архитекторов, здание должно было стать самой большой гостиницей и седьмым по высоте сооружением в мире. Сдача объекта была запланирована на июнь 1989 года, но проблемы с финансированием и нехватка строительных материалов заставило отложить открытие. На сегодняшний день, гостиница достроена, но так и не введена в эксплуатацию.
4. Военный госпиталь в Белице, Германия

Заброшенный военный госпиталь.
Заброшенный военный госпиталь.

Огромное здание госпиталя было построено еще в 1800-х годах. Во времена Первой и Второй Мировой войны госпиталь использовался для реабилитации и лечения солдат. Именно в этом госпитале в 1916 году восстанавливался от травмы сам Адольф Гитлер. После Второй Мировой войны здание оказалось под влиянием советских властей, но с 1995 года здание больницы пришло в запустение. С этим местом связанно много жутких историй, одна из них про белицкого маньяка, который убивал женщин, тем или иным образом связанных с историей госпиталя.
5. Парк развлечений, Луизиана

Парк аттракционов «Шесть флагов Джазленд» в Новом Орлеане.
Парк аттракционов «Шесть флагов Джазленд» в Новом Орлеане.

Парк аттракционов «Шесть флагов» в Новом Орлеане славился своими многочисленными американскими горками разных видов и размеров. Его открытие состоялось в 2000-м году, а в 2005-м парк развлечений, как и весь Новый Орлеан был разрушен сильнейшим ураганом «Катрина». За минувшие шесть лет город восстановился, а вот парк, так и остался разрушенным и заброшенным. Сейчас его заросшие окрестности, сломанные аттракционы и веселые фигурки клоунов могли бы стать подходящими декорациями для фильмов ужасов.
6. El Hotel del Salto, Колумбия

Заброшенный отель в Колумбии.
Заброшенный отель в Колумбии.

Здание отеля было построено в 1923 году возле красивейшего водопада Текендама. В 1928 роскошный отель открыл свои двери для состоятельных туристов, приезжавших полюбоваться на водопад. Но в начале 70-х в реку начали сливать канализационные отходы, водопад начал мелеть, загрязняться стоками, источать неприятный запах и отель постепенно стал абсолютно непригодным для жизни. После закрытия отеля, заброшенное здание у водопада стало привлекать людей, желающих свести счеты с жизнью.
7. Шичен, Китай

Исчезнувший город.
Исчезнувший город.

Древний город, основанный более 1300 лет назад, исчез пятьдесят три года назад, во время строительства новой гидроэлектростанции. Сейчас город Шичен находится на глубине 26-40 метров под озером Тысячи островов, его размер равняется шестидесяти двум футбольным полям.
8. Станция Сити-Холл, Нью-Йорк

Заброшенная станция Нью-Йоркского метро.
Заброшенная станция Нью-Йоркского метро.

Станция метро, оформленная в неороманском стиле, была открыта 27 октября 1904 года и закрыта в 1945 из-за несоответствия новым стандартам.
9. Центральный вокзал Мичиган, Детройт

Заброшенный вокзал в Детройте.
Заброшенный вокзал в Детройте.

Величественное многоэтажное этажное здание мичиганского вокзала было построено в 1913 году. Последний поезд ушел оттуда 6 января 1988 года. Долгое время здание было открыто для туристов, однако после нескольких масштабных фактов вандализма, станция была закрыта и сейчас находится под охраной.
10. Электростанция Монсо, Бельгия

Заброшенная градирня в Бельгии.
Заброшенная градирня в Бельгии.

Это воронкообразное поросшее мхом сооружение - градирня, которая является частью охлаждающей башни заброшенной электростанции, построенной в 1930-м году в городе Шарлеруа. В 2006 году, электростанция прекратила свою работу и находится в списке зданий, готовящихся под снос.
11. Необитаемый остров, США

Необитаемый остров на юго-западе Флориды.
Необитаемый остров на юго-западе Флориды.

Маленькие футуристические домики были построены в 1980 году на мысе Романо, недалеко от берегов Флориды и являлись собственностью миллионера Боба Ли. По задумке создателя, домики были полностью автономными - дождевая вода, попадая на купола, стекала вниз, фильтровалась и затем использовалась для мытья посуды, и принятия душа. Также в доме было несколько солнечных панелей и генераторы на случай пасмурной погоды. Семья Ли провела в этой сказочной резиденции всего два года. Сейчас домики являются ничейными и стоят заброшенными.
12. Бузлуджа, Болгария

Заброшенная штаб-квартира коммунистической партии.
Заброшенная штаб-квартира коммунистической партии.

Уникальное здание в виде огромной летающей тарелки было построено в восьмидесятых годах прошлого столетия в период правления Болгарской коммунистической партии. Рядом со штаб-квартирой находится стела с коммунистической символикой. После развала СССР здание было заброшено и сейчас находится в крайне плачевном состоянии.


13. Бордель, США

Заброшенный бордель.
Заброшенный бордель.

В 1941 году это здание было борделем. Несколько лет спустя, когда бордель прекратил свое существование, в подвале жуткого дома было обнаружено несколько тел со странным расположением внутренних органов. На сегодняшний день, дом пользуется нехорошей репутацией и является заброшенным.
14. Вароша, Кипр

Заброшенный город на Кипре.
Заброшенный город на Кипре.

В начале 70-х годов Вароша считался популярным курортным городом Кипра. Ходят слухи, что номера в отелях приморского города были зарезервированы на двадцать лет вперед. Однако, когда в 1974 году турецкая армия оккупировала часть города включая Фамагусту и один из её пригородов Варошу, жителям в спешке пришлось ретироваться. Шестнадцать тысяч жителей покинули свои дома, надеясь, вернутся спустя время, однако до сих пор на территории города имеют право находиться лишь турецкие войска и представители ООН.


15. Дом с привидениями, Детройт

Заброшенный жилой дом в Детройте.
Заброшенный жилой дом в Детройте.

Этот очаровательный домик в 1942 году прослыл местом чудовищного преступления. Здесь произошло тройное убийство, после чего желающих поселится в этом здании, не нашлось. Среди местных жителей ходит молва, что в доме обитают призраки.



В продолжение темы 7 самых необычных парковочных комплексов в мире, которые не могут не привлечь внимания автомобилистов.








Любопытные маршруты: 15 таинственных и пугающих заброшенных построек, адресов которых не найти в путеводителях


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки